«Ростелеком» проведёт трансляцию фестиваля «МИР Сибири»

mir-sibiriКрасноярский филиал «Ростелекома» в партнерстве с региональным представительством ООО «Национальный спортивный телеканал» (ПАНОРАМА/МАТЧ-ТВ) организовал оптическую «последнюю милю» для интернет-трансляции Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири», который стартует 8 июля в поселке Шушенское, на юге Красноярского края.

Для обеспечения трехдневного онлайн-эфир с площадок фестиваля, специалисты «Ростелекома» организовали прямой оптический канал пропускной способностью 100 Мбит/с с возможностью расширения до 1 Гбит/с, гарантирующий максимальную стабильность и качество видеотрансляции. Работы по монтажу и настройке системы были выполнены в самые короткие сроки.

Благодаря инфраструктуре крупнейшего федерального оператора интернет-пользователи в любом уголке мира смогут приобщиться к уникальной атмосфере «МИРа Сибири» в высоком качестве в режиме реального времени увидеть выступления звезд российской и мировой этномузыки, а также участников конкурсной программы на официальном сайте фестиваля – www.festmir.ru.

vladimir-kubarev_rostelecom«Меньше месяца прошло с окончания V Красноярского международного музыкального фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона, и «Ростелеком» поддерживает следующее знаковое культурное событие для жителей не только нашего региона, – рассказал Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком». Для нас стало приятной традицией быть партнерами больших социокультурных проектов. Работая с подобными проектами мы берем на себя важную миссию – быть проводниками в большой Мир этих событий, организуя онлайн-трансляцию для пользователей находящихся в любой точке Земного шара».

Программа онлайн-трансляций фестиваля:

8 июля, пятница

18:00–18:40             Торжественное открытие Международного фестиваля  «МИР Сибири»

18:30–21:00             Концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА». День 1 (Главная сцена)

21:00–2:00                Выступления почётных гостей Фестиваля: группа «Улу» (Республика Тыва), Сергей Старостин (Москва), группа «Иван Купала» (Москва), этно-группа «Нагуаль» (Республика Беларусь) (Главная сцена)

9 июля, суббота

17:00–21:00             Концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА». День 2 (Главная сцена)

21:00–2:00                Выступления почётных гостей Фестиваля: группа Shono (Иркутская область/Республика Бурятия), группа Инны Желанной (Москва), группа «Маримба плюс» (Москва), группа Elektrofolk (Рига, Латвия) (Главная сцена)

10 июля, воскресенье

18:00–21:00             Концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА». День 3 (Главная сцена).

21:00–22:00             Гала-концерт номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена).

22:00–23:00             Церемония награждения номинантов, лауреатов и обладателей Гран-при конкурсов на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА» и закрытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» (Главная сцена)

23:00–02:00             Выступления почётных гостей Фестиваля: группа FolkBeatRF (Москва), группа «АлёNа» и музыканты группы DDT(Санкт-Петербург) (Главная сцена)


comments powered by HyperComments